THE LOST BOY

THE LOST BOY

LACKBERG, CAMILLA

9,95 €
IVA incluido
Disponible en 1 semana
Editorial:
HARPERCOLLINS
ISBN:
978-0-00-741958-6
9,95 €
IVA incluido
Disponible en 1 semana

Artículos relacionados

  • 10 EXÀMENS DEL NOU NIVELL D DE CATALÀ
    PUJADES I BOTEI, GUILLEM / BUQUET I XIRAU, EVA
    En stock

    17,67 €

  • PAS PLEURER
    SALVAYRE, LYDIE
    En stock

    6,90 €

  • ESO
    CHRISTENSEN, INGER
    «Eso» es una cosmogonía que, a medida que surge, va creando el mundo; es un himno que celebra todas las cosas que existen sobre la tierra; es un tratado poético sobre el origen del lenguaje y del ser; es una reflexión sobre la sustancia misma de la que está forjada la realidad, y sobre la percepción que tenemos de ella; es una crítica a las instituciones mentales y políticas qu...
    Disponible en 1 semana

    22,80 €

  • CURSO DE ARABE PREBASICO
    AL AYN
    Disponible en 1 semana

    15,00 €

  • EL IDIOMA MATERNO
    MORABITO, FABIO
    Sin ser una autobiografía, impresiona la voluntad de desnudamiento que recorre cada uno de estos textos, empezando por la aceptación de que escribir es una forma de darle la espalda al prójimo. Si el aprendizaje del idioma materno ?que constituye en definitiva el «hogar» de cada uno de nosotros? supone para el hablante la renuncia a ese momento inicial en el que todas las lengu...
    Disponible en 1 semana

    3,00 €

  • EL SEXO Y EL ESPANTO
    QUIGNARD, PASCAL
    «Cuando los bordes de las civilizaciones se tocan y se superponen, se producen sacudidas. Uno de estos seísmos tuvo lugar en Occidente cuando el borde de la civilización griega tocó el borde de la civilización romana y el sistema de sus ritos: cuando la angustia erótica se convirtió en fascinatio y la risa erótica en el sarcasmo del ludibrium.» En este libro turbador Pascal Qui...
    Disponible en 1 semana

    14,72 €

Otros libros del autor

  • PB. ICE CHILD
    LACKBERG, CAMILLA
    No. 1 international bestseller and Swedish crime sensation Camilla Lackberg's new psychological thriller featuring Detective Patrick Hedstrom and Erica Falck - irresistible for fans of Stieg Larsson and Jo Nesbo.SEE NO EVILIt's January in the peaceful seaside resort of Fjallbacka. A semi-naked girl wanders through the woods in freezing cold weather. When she finally reaches the...
    En stock

    9,95 €

  • THE PREACHER
    LACKBERG, CAMILLA
    Disponible en 2 semanas

    10,80 €

  • THE ICE CHILD
    LACKBERG, CAMILLA
    Disponible en 1 semana

    18,00 €

  • THE STONE CUTTER
    LACKBERG, CAMILLA
    Disponible en 1 semana

    12,15 €

  • THE ICE CHILD
    LACKBERG, CAMILLA
    Disponible en 2 semanas

    10,80 €

  • THE ICE PRINCESS
    LACKBERG, CAMILLA
    Disponible en 2 semanas

    12,15 €